
- В наличии
- Код: КА-52МО
KRONbuild герметик аквариумный
2 290 ₸
- +7 (706) 719-44-34Менеджер 24/7
- +7 (777) 134-94-68Менеджер Куандык
- +7 (777) 134-94-70Менеджер Арай
- +7 (771) 377-32-04Менеджер Лола
Описание
Герметик KRONbuild представляет собой высококачественный однокомпонентный силиконовый герметик с отличными механическими свойствами и высокой скоростью отверждения для монтажа аквариумов и витрин.
Область применения
Склеивание стекла при изготовлении и ремонте аквариумов, террариумов.
Герметизация соединений из стекла, керамики, нержавеющей стали, эмалированных поверхностей, дерева, ПВХ и других материалов.
Для внутренних и наружных работ, может применяться в помещениях с повышенной влажностью для уплотнения соединительных швов вокруг душевых кабин, ванн, раковин, бассейнов; герметизация стыков при установке сантехнического оборудования, гидроизоляция поверхностей, заделка швов между плитками.
Технические данные
| Основа | Полисилоксан |
| Консистенция | Паста |
| Система отвердевания | Под воздействием выделения паров уксусной кислоты |
| Образование поверхностной пленки | 6 мин |
| Скорость отвердевания | 3 мм/24 ч |
| Твердость | 28 Шор А |
| Плотность (g/cm3) | 1,01 |
| Модуль упругости | 0,1-,04 Мпа |
| Предел прочности при растяжении | 0,45 Мпа |
| Максимальное удлинение | 500% |
| Деформационный сдвиг | 12.5% |
| Удлинение при сдвиге | 93% |
| Термостойкость | от -50°C до +150°C |
| Температура эксплуатации | +5°C до + 35°C |
| Номинальный объем | 280 мл |
Инструкция по применению
Перед применением герметик хранить при температуре около +20°С
Очистить рабочие поверхности от ржавчины, пыли и прочих загрязнений.
На впитывающих и песочных поверхностях необходимо использовать грунт
Нанесите герметик с помощью пистолета для герметика или шпателя
Незастывший герметик можно удалить влажной салфеткой.
Советы по безопасности
Вызывает слабое раздражение кожи Использовать перчатки Избегать попадания в глаза Пары не вдыхать Беречь от детей.
Хранение продукта
Хранить в сухом прохладном месте при температуре +5°С до +35°С. Срок годности 18 месяцев.
Условия транспортировки
Температурный режим транспортировки от – 20°С до + 50°С. Герметик KRONbuild можно применять при отрицательных температурах до -10°С, при этом сам герметик должен быть прогрет до плюсовой температуры, сама поверхность нанесения также должна быть положительной температуры. При использовании в отрицательных температурах время застывания герметика увеличивается в 2 раза. Герметик KRONbuild выдерживает до 7-ми циклов заморозки/разморозки, не теряя свои свойства. До применения в работу герметик важно выдержать при положительной температуре (до +20°С) в течение суток, ввиду определенных компонентов, входящих в состав данного продукта. Производитель снимает с себя ответственность за качество свойств герметика при неправильной эксплуатации.
Примечание: Подходит только для аквариумов, построенных в соответствии с DIN 32622: максимальный размер до 200×60×60 см, с использованием стекла достаточной толщины. Во избежание выгибания стекла используйте достаточную поддержку. Минимальная толщина клеевого шва должна составлять 1 мм. Не заполняйте аквариум водой до полной полимеризации герметика.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Объем, л | 280 мл |
| Цвет | бесцветный |
- Цена: 2 290 ₸
