
- В наличии
- Код: ОС-УЗ-815ЕК
ХВ-113 эмаль
1 400 ₸/кг
- +7 (706) 719-44-34Менеджер 24/7
- +7 (777) 134-94-68Менеджер Куандык
- +7 (777) 134-94-70Менеджер Арай
- +7 (771) 377-32-04Менеджер Лола
ХВ-113 (полуматовая — ПМ и полуглянцевая ПГ) — однокомпонентная и быстросохнущая эмаль нового поколения.
Область применения
Эмаль ХВ-113 предназначена для окрашивания металлических и деревянных поверхностей изделий и оборудования, которые в процессе эксплуатации подвергаются воздействию атмосферных условий. Эмаль может применяться в различных климатических районах.
Технические характеристики эмали ХВ-113
| Цвет и внешний вид пленки эмали | Красная — полуматовая, стальных цветов — полуглянцевая или полуматовая |
| Применяемые разбавители | Р-24, Р-4А, Р-5, для нанесении в электрополе — разбавители РЭ-5В и РЭ-6В |
| Нанесение | Пневматическим и безвоздушным распылением, распылением в электрополе в 1-2 слоя с межслойной выдержкой при температуре 20°С — 30 минут |
| Практическое высыхание до степени 3 (по ГОСТ 19007-73) при температуре 20 °С, ч | 3 |
| Рекомендуемая толщина высушенного покрытия, мкм | Однослойного - 20-25 Двухслойного - 35-45 |
Рекомендации
Эмаль ХВ-113 рекомендуется применять в специальных защитных системах покрытий, для получения наиболее стойких показателей. Для этого, поверхность изделий сначала необходимо покрыть грунтовкой ГФ-0119 в один слой, а затем уже нанести эмаль ХВ-113 в два слоя. После применения такой схемы покрытия гарантируется качественный защитно-декоративный эффект.
Гарантийный срок эксплуатации при котором сохраняются защитные свойства покрытия, установленный производителем (в условиях УХЛ-1) — не менее четырех лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 25 кг |
| Возможность колеровки | Да |
| Место применения | снаружи под навесом, под открытым небом |
| Основа | алкидная |
| Способ нанесения | безвоздушное распыление, валик, кисть |
| Срок годности | 12 месяцев |
| Степень блеска | полуглянцевый |
| Температура нанесения | от -15°C до +25°C |
- Цена: 1 400 ₸/кг
