
- В наличии
- Код: ХИ-603НО
КЕДР-Конструктив огнезащитная краска для металла
1 985 ₸/кг
- +7 (706) 719-44-34Менеджер 24/7
- +7 (777) 134-94-68Менеджер Куандык
- +7 (777) 134-94-70Менеджер Арай
- +7 (771) 377-32-04Менеджер Лола
Конструктивная огнезащитная система, состоящая из комбинации толстослойного огнезащитного покрытия «КЕДР-Конструктив» и тонкослойного покрытия огнезащитного «КЕДР-S ВМ». Повышает огнестойкость стальных конструкций в пределах 90–120 минут.
Обеспечивает огнестойкость конструкции до 120 мин. для приведенной толщины металла от 2 мм. КЕДР-Конструктив является термоизоляционным покрытием.
Область применения
Применяется для огнезащиты стальных конструкций внутри помещений во всех типах зданий без ограничений в диапазоне температур от −50°С до +60°С и относительной влажности воздуха не более 80%.
Подготовка к нанесению
Поверхность, подвергаемую огнезащите необходимо предварительно подготовить, очистить от загрязнений. Перед нанесением огнезащитного покрытия поверхность металла должна быть загрунтована грунтовкой ГФ-021 (ГОСТ 25129).
Грунтовка наносится в соответствии с рекомендациями производителя, толщина грунтовочного слоя 0,05±0,01 мм. Грунтовка должна иметь паспорт завода изготовителя, подтверждающий её соответствие требованиям ГОСТ 25129. Использование некондиционной грунтовки категорически запрещается.
Нанесение покрытия
Покрытие «КЕДР-Конструктив» поставляется в готовом к применению виде. Перед нанесением покрытие должно быть тщательно перемешано в таре миксером в течение (3-5 мин). При сильном загустении покрытия после длительного хранения допускается разбавление небольшим количеством воды (не более 5 % по массе). Чрезмерное разбавление ведет к появлению подтеков и неравномерности в толщине покрытия.
Покрытие наносят методом безвоздушного распыления или шпателем только в закрытых помещениях при температуре окружающей среды не ниже +5 ºС и относительной влажности воздуха не выше 80 %. Покрытие можно наносить на поверхность в один или несколько слоев в зависимости от требуемой толщины сухого покрытия.
Рекомендуется применять перекрестную технику проведения окраски: при нанесении покрытия направление нанесения каждой последующей захватки (прохода) выбирать перпендикулярно (под углом) к направлению предыдущей.
Оптимальная толщина мокрого слоя за 1 проход 2 мм, максимальная толщина — 4 мм. В случае не обеспечения требуемой толщины сухого слоя покрытия возможно нанесение второго слоя. Межслойная сушка должна составлять не менее 24 часов при температуре + 20 ºС и относительной влажности воздуха не более 80%.
Перед нанесением каждого последующего слоя необходимо проконтролировать степень высыхания предыдущего слоя которая должна быть не ниже 3 по ГОСТ 19007. Полученное покрытие должно быть сплошным, не иметь трещин, отслаиваний. В условиях высокой влажности, низкой или высокой температуры рекомендуется обеспечить интенсивный воздухообмен для полного высыхания покрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 18 кг |
| Возможность колеровки | Нет |
| Высыхание до отлипа | 24 часа |
| Компонентность | однокомпонентный |
| Место применения | внутри помещения |
| Огнезащитная эффективность | 90 минут |
| Основа | Водная |
| Способ нанесения | безвоздушное распыление, шпатель |
| Срок годности | 12 месяцев |
| Срок эксплуатации | 20 лет |
| Степень блеска | Матовый |
| Температура нанесения | от +5°C до +40°C |
| Температура эксплуатации | от -50°C до +60°C |
| Цвет | Серый |
- Цена: 1 985 ₸/кг
