
- В наличии
- Код: ХИ-604НО
КЕДР-ТИ огнезащитная краска для металла
3 230 ₸/кг
- +7 (706) 719-44-34Менеджер 24/7
- +7 (777) 134-94-68Менеджер Куандык
- +7 (777) 134-94-70Менеджер Арай
- +7 (771) 377-32-04Менеджер Лола
Конструктивная огнезащитная система на органической основе, для защиты стальных конструкций в условиях ограниченных атмосферных воздействий (под навесом) и внутри помещений.
Система покрытий повышает огнестойкость стальных конструкций в пределах 90–120 минут (ТУ 2316-007-66242199-2016).
Конструктивная огнезащитная система сертифицирована по ГОСТ Р53295 с изм. №1
Ключевые достоинства
Надёжная огнезащита стальных конструкций с приведёнными толщинами от 2,0 мм в зданиях I и II степеней огнестойкости;
- Обеспечивает декоративный вид конструкций.
Назначение и свойства
Применяют для огнезащиты стальных конструкций в помещениях с влажностью до 85% отн., а так же в условиях ограниченной атмосферы (под навесом) при температурах от — 50°С до + 60°С.
В составе двухслойной композиции:
«КЕДР-ТИ» – теплоизоляционное огнеупорное покрытие на основе органоразбавляемой
полимерной дисперсии с целевыми наполнителями. Выпускается в виде готовой к
применению пасты.
«КЕДР-МЕТ-КО» — термовспучивающаяся краска на основе органоразбавляемого
полимера с целевыми наполнителями. Сертифицирована с фасадной защитной эмалью.
Технология нанесения
Покрытие наносят методом безвоздушного распыления или ручным способом в 2 этапа:
- первый – послойно формируют покрытие КЕДР-ТИ с заданной толщиной сухого слоя;
второй – послойно наносят краску КЕДР-МЕТ-КО до проектной толщины;
Температура воздуха при нанесении «КЕДР-ТИ» — не ниже плюс 5°С, «КЕДР-МЕТ-КО» — не ниже минус 15°С, влажность воздуха — не более 85% отн.;
Межслойная сушка – не менее 4-х часов, между материалами – не менее 24 часов при положительных температурах воздуха. Полное высыхание – 5 суток;
Максимальная толщина первого адгезионного мокрого слоя (ТИ) — 0,5 мм. Толщина второго и последующего слоёв не более 1,5 мм мокрого слоя;
Продолжительность сушки между слоями не менее 4 часов при 20°С, продолжительность межслойной сушки системы покрытий с финишным слоем по ГОСТ 19007 до степени 3 (до отлипа);
- Использовать средства индивидуальной защиты. При попадании в глаза промыть проточной водой.
| Основные | |
|---|---|
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 18 кг |
| Возможность колеровки | Нет |
| Высыхание до отлипа | 4 часа |
| Компонентность | однокомпонентный |
| Место применения | внутри помещения, снаружи под навесом |
| Огнезащитная эффективность | 90 минут |
| Основа | акриловая |
| Способ нанесения | безвоздушное распыление, кисть |
| Срок годности | 24 месяца |
| Срок эксплуатации | 25 лет |
| Степень блеска | Матовый |
| Температура нанесения | от +5°C до +40°C |
| Температура эксплуатации | от -50°C до +60°C |
| Цвет | Бежевый |
- Цена: 3 230 ₸/кг
