
- В наличии
- Код: ХИ-618НО
КЕДР-КБ огнезащитная краска для кабеля
2 550 ₸/кг
- +7 (706) 719-44-34Менеджер 24/7
- +7 (777) 134-94-68Менеджер Куандык
- +7 (777) 134-94-70Менеджер Арай
- +7 (771) 377-32-04Менеджер Лола
Огнезащитное термовспучивающееся покрытие «КЕДР-КБ» на основе краски обладает рядом полезных свойств.
При возникновении теплового удара или возгорания оболочки кабеля, оно образует пенококсовый термоизолирующий слой, который препятствует распространению пламени по поверхности кабеля. Покрытие обладает высокой адгезией к поверхностям из резины, полиэтилена и ПХВ. Оно высокоэластичное и стойкое к динамическим нагрузкам.
Кроме того, краска является пожаровзрывобезопасной и экологически безопасной, представляя собой продукт, не наносящий вред окружающей среде.
Область применения
Огнезащитная краска «КЕДР-КБ» разработана для использования в целях огнезащиты кабельных линий, которые состоят из кабелей с оболочками из поливинилхлорида, полиэтилена и резины.
Эта краска предназначена для применения при огнезащите электрических кабелей и кабельных линий внутри закрытых помещений, при условии, что температура окружающей среды находится в диапазоне от −60°C до +60°C, а относительная влажность не превышает 85%.
Подготовка к нанесению
Перед нанесением огнезащитной краски на кабели необходимо провести предварительную подготовку и очистку поверхности от загрязнений. Поверхность кабелей следует обезжирить, используя моющие водные растворы, содержащие ПАВ (поверхностно-активные вещества). При использовании краски для огнезащиты кабелей, применение грунтовки в качестве подслоя не требуется.
Нанесение покрытия
Краска «КЕДР-КБ» предоставляется в готовом к использованию состоянии. Перед нанесением краски необходимо тщательно перемешать ее в таре с помощью миксера в течение 3-5 минут. Если краска сильно загустела из-за длительного хранения, можно добавить небольшое количество воды (не более 7-10% по массе). Слишком большое разбавление краски может привести к появлению подтеков и неравномерности толщины покрытия.
Краску следует наносить методом безвоздушного распыления, валиком или кистью при температуре окружающей среды не ниже +5 ºС и относительной влажности воздуха не выше 80%. Первый слой краски «КЕДР-КБ» наносится на кабели одним равномерным нанесением с толщиной сухого слоя от 0,3 до 0,4 мм.
Межслойная сушка должна длиться не менее 12 часов при температуре около +5 ºС и не менее 4 часов при температуре около +20 ºС и относительной влажности воздуха до 80%. Перед нанесением второго слоя необходимо убедиться, что первый слой полностью высох.
Нанесенное покрытие должно быть равномерным, без трещин и отслоений. При использовании валика или кисти для нанесения краски рекомендуется выбирать ворс длиной от 10 до 15 мм. Нанесение краски валиком или кистью приводит к увеличению времени высыхания на 20% по сравнению с методом безвоздушного распыления.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 20 кг |
| Возможность колеровки | Да |
| Высыхание до отлипа | 12 часов |
| Компонентность | однокомпонентный |
| Место применения | внутри помещения |
| Огнезащитная эффективность | ПРГП ≤ 1,5 м при d = 0,7 мм |
| Основа | Водная |
| Способ нанесения | безвоздушное распыление, валик, кисть |
| Срок годности | 12 месяцев |
| Срок эксплуатации | 20 лет |
| Степень блеска | Матовый |
| Температура нанесения | от +5°C до +40°C |
| Температура эксплуатации | от -60°C до +60°C |
- Цена: 2 550 ₸/кг
